首页 > 交流互动 > 意见建议
安阳河(平原桥至安阳桥)污染十分严重,河面上漂浮大量垃圾,且河堤上也有大量垃圾无人清理。请政府责成相关部门调查解决。
来源:市民之家 作者:heshui 时间:2016-03-23 15:51:35.0 浏览人次
您好!市水利局于2016-03-24回复:您好!市水利局于2016-03-23回复: 近期根据安阳市引岳入安PPP项目管理办公室要求,为保证市重点工程---引岳入安PPP项目顺利进行,于曹闸蓄水至设计水位,并由上游调水补充市区段河道水位,上游来水带来了大量的漂浮物。根据实际情况,我局在日常河道保洁的基础上增加打捞船和工作人员,加大清理速度,保证市民有一个干净整洁的休闲环境。经主管局长马荣洲同意上报 办理单位:河道管理处电话:3696695 2016年3月23日
                             
感谢您对市水利局的支持。  
  • 版权所有:安阳市水利局
  • 网站地图 备案号:豫ICP备2020027769号-1 网站标识码:4105000052
  • 联系电话:0372-5901310 E-mail:aysl@hnsl.gov.cn 地址:安阳市文峰区富泉街
  • 豫公网安备 41050202000183号 访问人数: