首页 > 交流互动 > 意见建议
河边警示牌遭破坏
来源:安阳市民之家 作者:heshui 时间:2015-06-11 16:48:15.0 浏览人次

5月24日上午,笔者沿着安阳桥东侧的河堤散步时发现,河边的一个警示牌遭到破坏,底座钢筋裸露。

    在河边散步的张大妈告诉笔者,如今的安阳河两岸是市民散步休闲的好去处,因为有些人经常在河边嬉水和钓鱼,曾经发生过人在河边不慎落水身亡的悲剧。有关部门在这里设置警示牌,就是提醒游人注意安全。但是,这个警示牌已经倒下有一段时间了。希望相关部门及时修整一下,避免溺水事故的发生。

网友:ayrb 来信时间:2015/5/28 15:22:44

市水利局回复:
网友:您好!市水利局于2015/6/9 9:54:41回复: 来信人反映的“东风桥东侧河堤上部分安全警示牌遭破坏”的情况,经工作人员查看情况属实,我局已安排人员对遭破坏的安全警示牌进行了修复。在此呼吁广大市民爱护我们的安全警示牌,让它更好的发挥安全警示作用,感谢您对水利工作的关心与支持。感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2015/6/9 9:55:14
  • 版权所有:安阳市水利局
  • 网站地图 备案号:豫ICP备2020027769号-1 网站标识码:4105000052
  • 联系电话:0372-5901310 E-mail:aysl@hnsl.gov.cn 地址:安阳市文峰区富泉街
  • 豫公网安备 41050202000183号 访问人数: