首页 > 交流互动
交流互动
永明路桥闸还建设吗?

2017-04-07

问:永明路桥闸什么时候修建?2010年就有规划了 网友:您好!市水利局于2017-04-0615:25:27回复:为统筹解决防洪除涝、水资源供给和水环境保护问题,加快安

利用南水北调水建设城市水系

2016-04-20

王新伟 市委副书记 安阳市人民政府市长 您好:南水北调中线去年已经通水了,可是我市市区现在还没能利用上,工作效率有点低啊。安阳是一个缺水的城市,城市水系不畅通,大部分是死水,建议引南水北调水到护城河、

安阳河(平原桥至安阳桥)污染十分严重,河面上漂浮大量垃圾,且河堤上也有大量垃圾无人清理。请政府责成相关部门调查解决。

2016-03-23

您好!市水利局于2016-03-24回复:您好!市水利局于2016-03-23回复: 近期根据安阳市引岳入安PPP项目管理办公室要求,为保证市重点工程---引岳入安PPP项目顺利进行,于曹闸蓄水至设计

关于安阳节水型城市的问题。

2015-07-16

我们单位正在积极申报省级节水型单位,在网上看到,郑州、济源等城市已经是国家级节水型城市了,我们安阳也是水资源比较匮乏的城市,不知是否也申报了节水型城市? 网友:XJP 来信时间:2015/7

河边警示牌遭破坏

2015-06-11

5月24日上午,笔者沿着安阳桥东侧的河堤散步时发现,河边的一个警示牌遭到破坏,底座钢筋裸露。 在河边散步的张大妈告诉笔者,如今的安阳河两岸是市民散步休闲的好去处

市水利局党组成员 付文彬 :实施国家节水行动,建设节水型社会

2018-04-04

安阳老王 2018-03-20 22:00 【2】 NO.1见到我市规划里面有洹河分洪道的规划方案,请问什么时候开工呢?嘉宾2018-03-27 1

市水利局党委委员、总工程师 冯靖宇:落实绿色发展理念,全面推进河长制

2017-04-12

主持人2017-03-28 14:54NO.1各位网友,大家好!今天,我们有幸邀请到市水利局党委委员、总工程师 冯靖宇做客行政便民网,现场解答网友及群众来电提出的问题。我们今天访谈的主题是

市水利局党委书记、局长;市南水北调办主任 郑国宏—市重点水利工程建设和农田水利基本建设工作

2016-03-24

1 [主持人:] 各位网友,大家好!今天,我们有幸邀请到市水利局局长郑国宏做客行政便民网,现场解答网友及群众来电提出的问题。我们今天访谈的主题是:市重点水利工程建设和农田水利

市水利局纪工委书记 索俊才:兴水利,治水患,谋发展,保民生

2015-04-02

访谈实录 1 [主持人:] 各位网友,大家好!今天,我们有幸邀请到市水利局纪工委书记索俊才做客行政便民网,现场解答网友及群众来电提出的问题。我们今天访谈的主题是:兴水利,治

市水利局党委委员、纪工委书记 索俊才:深化水利改革,促进水利发展

2014-04-03

1 [主持人:] 各位网友,大家好!今天,我们有幸邀请到市水利局党委委员、纪工委书记索俊才做客行政便民网,现场解答网友及群众来电提出的问题。我们今天访谈的主题是:深化水利改革,促进水利发

市水利局党委委员、纪检书记 索俊才:围绕民生建设,开创水利发展新征程

2013-04-05

1 [主持人:] 各位网友,大家好!我们“在线访谈”栏目已增加现场接听群众电话的环节。大家可以拨打我们的热线电话 12345,现场与我们的嘉宾进行通话。由于江局长身体不适,未能到我们访谈现场与广大网

永明路桥闸还建设吗?

2017-04-07

问:永明路桥闸什么时候修建?2010年就有规划了 网友:您好!市水利局于2017-04-0615:25:27回复:为统筹解决防洪除涝、水资源供给和水环境保护问题,加快安

利用南水北调水建设城市水系

2016-04-20

王新伟 市委副书记 安阳市人民政府市长 您好:南水北调中线去年已经通水了,可是我市市区现在还没能利用上,工作效率有点低啊。安阳是一个缺水的城市,城市水系不畅通,大部分是死水,建议引南水北调水到护城河、

永明路北段和洹河上的东湖具体开工时间?

2016-04-07

市水利局回复: 网友:您好!市水利局于2016/4/6 15:27:02回复:安阳市东湖闸位于洹和西湖村,该闸建成后洹河回水长度约8公里,至已建成的于曹闸,水面面积1100亩,蓄水量340万立方米

安阳河(平原桥至安阳桥)污染十分严重,河面上漂浮大量垃圾,且河堤上也有大量垃圾无人清理。请政府责成相关部门调查解决。

2016-03-23

您好!市水利局于2016-03-24回复:您好!市水利局于2016-03-23回复: 近期根据安阳市引岳入安PPP项目管理办公室要求,为保证市重点工程---引岳入安PPP项目顺利进行,于曹闸蓄水至设计

近期,有人在殷都区纱厂路殷都桥西岸焚烧枯草,请政府责成相关部门调查处理。

2015-12-19

事项编号 GD201512161102 受理时间2015-12-16 来电内容 近期,有人在殷都区纱厂路殷都桥西岸焚烧枯草,请政府责成相关部门调查处理。 处理结果 您好!市水利局于

北关区彰东办事处后崇义村边的安阳河周围,垃圾成山,污水成河

2015-10-29

事项编号 GD201510161515 受理时间2015-10-16 来电内容 北关区彰东办事处后崇义村边的安阳河周围,垃圾成山,污水成河,北关区政府回复:不归我办管辖,归河道管理处处

2014年12月份,我们一行10人在南水北调工程(汤阴至内黄。。。

2015-09-10

事项编号 GD201509010287 受理时间2015-09-01 来电内容 2014年12月份,我们一行10人在南水北调工程(汤阴至内黄段)干活,承包商杨爱五(手机号134609887

纱厂家属院100号楼院门口处的供水管道破裂,不断向外流水。据了解,不属于水务公司管辖,请政府责成相关部门调查处理。

2015-09-10

事项编号 GD201509031258 受理时间2015-09-03 来电内容 纱厂家属院100号楼院门口处的供水管道破裂,不断向外流水。据了解,不属于水务公司管辖,请政府责成相关部门调查

东风桥至平原桥的安阳河面垃圾成堆,请政府责成相关部门调查处理。

2015-08-29

事项编号 GD201508211808 受理时间2015-08-21 来电内容 东风桥至平原桥的安阳河面垃圾成堆,请政府责成相关部门调查处理。 处理结果 您好!市水利局于2015-

安阳河东风桥段蓄水时水面漫过河堤中间的便道,群众无法行。。。

2015-08-29

事项编号 GD201508210775 受理时间2015-08-21 来电内容 安阳河东风桥段蓄水时水面漫过河堤中间的便道,群众无法行走,且水位回落时便道上留有污泥、死鱼,气味难闻,建

  • 版权所有:安阳市水利局
  • 网站地图 备案号:豫ICP备2020027769号-1 网站标识码:4105000052
  • 联系电话:0372-5901310 E-mail:aysl@hnsl.gov.cn 地址:安阳市文峰区富泉街
  • 豫公网安备 41050202000183号 访问人数: